Архив за Декабрь, 2023

Генпрокуратура ужесточает контроль за господдержкой

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

Генеральная прокуратура России намерена усилить надзор за использованием средств, выделенных на оздоровление финансово-экономической ситуации в стране, рассказал вчера своим коллегам из Шанхайской организации сотрудничества генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. По его словам, предложения по усилению контроля направлены прокурорам, ЦБ и органам финансовой разведки. В банковской среде такие меры воспринимаются

Роллы с доставкой на дом самый вкусный, сытный, но не калорийный ужин для семьи.

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

Японская кухня в последнее десятилетие завоевала большую популярность в России. Пермь не стала исключением. В этом нет ничего удивительного. Суши, роллы, сашими и гунканы полюбились пермякам за легкость, простоту и неповторимый вкус.
Польза суши и других блюд японской кухни
Никто не оспаривает и пользу японской кухни. Продукты, из которых готовятся суши, содержат разнообразные витамины и микроэлементы,

Кого мы выбираем в Госдуму? Они или врут, или страдают амнезией

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

Каждый седьмой кандидат в депутаты Госдумы представил в избирательные комиссии недостоверные сведения о доходах, сообщил в среду в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. «По поручениям избирательных комиссий милиция проверила информацию по 5972 кандидатам в депутаты Госдумы. Речь идет о таких сведениях, как гражданство, регистрация по месту жительства,

Рейс МН17: не утонуть бы во лжи

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

Столько лжи по поводу сбитого самолета рейса МН17, что я решил показать как там все происходило до окончания расследования.

Думаю, что результаты международного расследования окажутся менее откровенными из — за политических интересов и менее охватными, т.к. сосредоточатся на том рейсе и только.

Я же начну свой рассказ с описания ситуации в районе, предшествующей этой трагедии.

Ситуация не то слово…

Какое отношение нынешние украинцы имеют к Древней Руси?

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

В начале года украинский президент Пётр Порошенко назвал киевского князя Владимира Великого создателем «средневекового европейского государства Руси-Украины». Был даже подписан Указ о чествовании памяти князя, 1000-летие со дня смерти которого отмечается в нынешнем 2015 году.

Цель проводимых праздничных мероприятий, как говорится в тексте документа, «сохранение и утверждение традиций украинской государственности,

Мама, не убивай…

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

За первые девять месяцев 2014 года в России были убиты 1366 детей

По данным Следственного комитета России (СКР) по состоянию на 1 октября 2014 года в результате преступных посягательств в России погибли 1366 детей. В розыске в течение года находились свыше 7 тысяч несовершеннолетних, 1243 из них так и остались ненайденными, причем 451 — малолетние.

Так велели демоны

17 декабря в Екатеринбурге произошло

Альфред Кох: Путин, конечно, плохой, но Украина сама виновата

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

Вот, получил в личку письмо (ответ на мою низкую оценку боевых качеств армии Украины), — пишет в своем фейсбуке бывший глава Госкомимущества, сбежавший за границу Альфред Кох. — Тіберій Горобець

«На самом деле ответ прост, и вы о нем догадываетесь. ВСУ не готова и не будет ровнять с землей города и поселки в которых остались мирные жители и которыми по завету великого Пу, прикрываются «ополченцы».

Чечня: здесь нет закона, здесь у каждого своя справедливость

Опубликовано: 31 декабря 2023, Категория: Общество.

Вечером 13 апреля джип родственника президента Чечни Рамзана Кадырова, мчавшийся на классической для Чечни скорости (150 км и выше), врезался в машину бойцов батальона «Восток», совершавших классический же для Чечни поворот из крайнего правого ряда налево.

На следующий день до заката солнца бойцов похоронили. Сулим Ямадаев, командир батальона, и его брат Руслан, бывший депутат Госдумы, были в Москве.

КС: угонщики машины ответят и за последующую кражу

Опубликовано: 30 декабря 2023, Категория: Общество.

КС: угонщики машины несут материальную ответственность за нее в случае последующей кражи Конституционный суд (КС) РФ постановил, что угонщики, завладевшие автомобилем без намерения его украсть, должны нести материальную ответственность за машину, если затем ее угнали другие люди. Соответствующее постановление опубликовано в четверг на официальном сайте суда.

«Суды, разрешая этот вопрос, исходили

Возможно ли «мирное сосуществование» развитых и неразвитых

Опубликовано: 30 декабря 2023, Категория: Общество.

Насколько я могу судить, различие технических потенциалов обществ может привести к одному из двух результатов.

Простейший: более мощное общество полностью подомнёт под себя менее мощное — по формуле, отражённой в последних строках стихотворения «Современный путешественник» (1898) Джозефа Хилэра Пьера Рене Луисовича Беллока (1870.07.27–1953.07.16) «whatever happens, we have got the Maxim gun, and they