Архив за Февраль, 2024

США и Россия тихо провели встречу военных

Опубликовано: 29 февраля 2024, Категория: Общество.

Во вторник в Финляндии прошла первая встреча главы Объединенного комитета начальников штабов США и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России со времени российско-грузинской войны.

Адмирал Майкл Маллен и генерал армии Николай Макаров встречались на уединенной усадьбе под Хельсинки, их встреча заранее не анонсировалась.

«Разговор носил открытый, честный и принципиальный характер», — объявил

В США начался «черный бунт»

Опубликовано: 29 февраля 2024, Категория: Общество.

Сотни протестующих, преимущественно темнокожих, вышли на улицы Нью-Йорка, призывая объявить бойкот газете The New York Post, после того, как она опубликовала на своих страницах двусмысленную карикатуру. Напомним, на рисунке была изображена расстрелянная обезьяна, намекающая на президента США Барака Обаму.

«Не покупайте Post!», провозглашали демонстранты, столпившиеся возле главного офиса News Corp,

Во что верят народ и Путин

Опубликовано: 29 февраля 2024, Категория: Общество.

Если говорить о перспективах ближайшего российского будущего, то предполагать какие-то варианты, наверное, уже бессмысленно. Или пока бессмысленно. Нынешние популярные размышления о том, какой сценарий развития событий будет разыгрываться позитивный или негативный, выглядит странно. Единственное, что понятно: наш выбор в том, чтобы, как в старинной притче, отрубить у кошки хвост сразу или же мучить

Президент Зимбабве обвиняет Великобританию

Опубликовано: 29 февраля 2024, Категория: Общество.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе, выступая на митинге, обрушился с критикой на оппозицию и власти Великобритании.

Его выступление в столице страны Хараре было приурочено к 28 годовщине обретения Зимбабве независимости. Послушать президента собрались тысячи его сторонников.

«Разделаемся с врагами, которые хотят украсть у нас страну», — такие слова прозвучали из уст зимбабвийского руководителя.

В

Забудьте о давних репрессиях и посмотрите, что происходит сейчас

Опубликовано: 29 февраля 2024, Категория: Общество.

30 октября в нашей стране отмечается День политзаключенного. Либеральные правозащитники в противоестественном единении с прокремлевской сволочью заводят разговор про страшный тридцать седьмой, про ужасы сталинщины. Чтобы у читателя не сложилось предубеждения, сразу внесу ясность: я не собираюсь оправдывать репрессии (ни сталинские, ни пиночетовские) действительными или надуманными высокими целями,

Более трети населения Земли может заразиться А/H1N1

Опубликовано: 28 февраля 2024, Категория: Общество.

Вирусом нового гриппа А/H1N1 за год могут заразиться более трети населения Земли. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в Женеве помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэйдзи Фукуда.

«Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевают примерно треть населения или даже больше», — рассказал он в интервью японскому агентству Киодо, добавив, что

Журнал Минобороны РФ сообщил о военных, способных силой мысли взламывать компьютеры

Опубликовано: 28 февраля 2024, Категория: Без рубрики.

Журнал Минобороны РФ сообщил о военных, способных силой мысли взламывать компьютеры

Журнал Минобороны РФ «Армейский сборник» опубликовал материал о российских военных методиках боевой парапсихологии. Уточняется, что с помощью таких методик военные смогут проникать в мысли противника, а также взламывать компьютерные программы.

«Владеющий технологией метаконтакта

Зачем Путину нужна война?

Опубликовано: 28 февраля 2024, Категория: Общество.

Совершенно прав был главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, когда сказал, что моральное право осуждать Михаила Саакашвили за штурм Цхинвали имеют только те, кто осуждал российское руководство за его методы «восстановления конституционного порядка» в Чечне, за штурм Грозного, превративший его в Дрезден 1945 года.

В 1999 году, да и в последующие годы всеобщему восторгу по поводу «возрождения

Сотрудничество НАТО и России возобновилось

Опубликовано: 28 февраля 2024, Категория: Общество.

Сотрудничество НАТО и России возобновилось в конструктивном русле. В пятницу состоялась первая встреча министров иностранных дел России и НАТО после перерыва, вызванного войной на Кавказе. Было заявлено, что североатлантический альянс и Россия возобновляют военное сотрудничество, приостановленное после пятидневной войны в Южной Осетии.

С таким главным результатом завершились в Брюсселе заседания Совета

Президент Южной Осетии сказал не то, что хотел сказать

Опубликовано: 28 февраля 2024, Категория: Общество.

Президент Южной Осетии Эдуарда Кокойты, который сегодня торжественно заявил, что намерен объединить свою республику с Северной Осетией и Россией, отказался от своих слов. Для этого ему пришлось сделать специальное заявление «Интефаксу».

«Видимо, меня неправильно поняли. Мы не собираемся отказываться от своей независимости, доставшейся нам ценой колоссальных жертв, и Южная Осетия не собирается входить