Архив за Ноябрь, 2023

Миф о голодоморе?

Опубликовано: 30 ноября 2023, Категория: Общество.

Президент России счёл невозможным своё участие в предстоящих на Украине мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине так называемого «голодомора». Дмитрий Медведев направил Виктору Ющенко послание, в котором довольно резко отозвался о взглядах украинского президента на голод 30-х годов в Советском Союзе.

Вот пример типовой пропаганды. «Геноцид — это сознательное истребление определенных групп населения.

Израиль возмущен сделкой Германии с Ираном

Опубликовано: 30 ноября 2023, Категория: Общество.

немецкая компания приняла решение продать в Иран оборудование для переработки природного газа на сумму 100 млн евро. Это вызвало крайнее беспокойство израильского правительства, а Министерство иностранных дел страны потребовало объяснений от Берлина, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на израильские СМИ.

Внешнеполитическое ведомство Израиля подчеркивает, что сделка между германской и иранской компаниями

Сколько зарабатывают милиционеры

Опубликовано: 30 ноября 2023, Категория: Общество.

Последнее время волна беспредельного поведения некоторых сотрудников МВД достигла такой высоты, что уже даже на верхах стали как-то отвечать на бесконечные публикации в блогах и СМИ.

Правда делают это весьма своеобразно: то грозятся за месяц искоренить всех оборотней, то разводят руками и не могу объяснить «иррационального поведения» своих сотрудников.

И вот что любопытно: первый и самый главный

Станислав Белковский: долой 4 ноября!

Опубликовано: 30 ноября 2023, Категория: Общество.

Вот-вот начнутся долгие выходные, приуроченные к Дню народного единства — 4 ноября. Вроде бы главному официальному празднику современной РФ.

Праздник был учрежден в 2005 году, и сегодня, почти на грани его юбилея, приходится констатировать: судьба у Дня народного единства как-то не сложилась. Кажется, не вызывает он у среднестатистического россиянина ни особой гордости, ни целенаправленной радости.

В вооруженных столкновениях в Таджикистане убиты 17 человек

Опубликовано: 30 ноября 2023, Категория: Общество.

В столице Таджикистана Душанбе и пригородах произошли столкновения, в ходе которых погибли по меньшей мере 17 человек.

Восемь милиционеров погибли в пятницу в ходе вооруженного нападения на отдел внутренних дел города Вахдата и на центральный аппарат министерства обороны, сообщает МВД республики.

Власти возложили вину за это на снятого с должности заместителя министра обороны генерала Назарзоды Абдухалима

СМИ сообщили о массовых увольнениях в Госпогранслужбе Украины

Опубликовано: 29 ноября 2023, Категория: Общество.

После принятия закона о люстрации в Госпогранслужбе Украины начались массовые увольнения среди высшего офицерского состава. Об этом со ссылкой на источники в ведомстве сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным собеседника агентства, под люстрацию попадает более 100 пограничников из высшего офицерского состава. При этом в настоящее время весь руководящий состав службы уже находится в процессе увольнения.

«Уволился

Как на деле работает «Закон о тишине»?

Опубликовано: 29 ноября 2023, Категория: Общество.

Я не сплю уже больше полугода. Как только наступает ночь, соседи сверху словно начинают таскать по полу мебель, и отдых становится невозможен. На работу я хожу, словно сомнамбула, используя каждую свободную минутку, чтобы подремать, — расскала «Комсомольской Правде» — Мурманск» о своих муках мурманчанка Лилия Березка.

Женщина много лет живет в доме № 13 на улице Орликовой, и до недавнего времени проблем

Союз кинематографистов Петербурга просят признать банкротом

Опубликовано: 29 ноября 2023, Категория: Общество.

АНО «Институт управленческого консультирования» обратилась в суд из-за задолженности творческой организации в 7 млн рублей.

АНО «Институт управленческого консультирования» просит признать Союз кинематографистов Санкт-Петербурга (СК) банкротом из-за невыплаченной задолженности в размере 7 млн рублей. Заявление организации принято в производство Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области,

Конституционная реформа глазами охранителя

Опубликовано: 29 ноября 2023, Категория: Общество.

Одержанная за время президентства Владимира Путина победа над центробежными силами сделала центральную государственную власть безусловно доминирующим политическим игроком и закрепление этого свершившегося события в конституции — более чем уместно. Именно президентская власть является не только исполнительной, но реальным инструментом осуществления верховной власти народа России. Президент России —

Культура России: сами породили — сами и порушим

Опубликовано: 29 ноября 2023, Категория: Общество.

Мы восстанавливаем храмы, но культурное достояние страны разбазариваются и разрушаются… Что будет со страной, лишись она культурных традиций и того богатства, что мы накопили за свою многовековую историю?

Не так давно завершилась сессия ЮНЕСКО, самой авторитетной из мировых инстанций по охране и пропаганде культурного наследия. В столичной прессе об этом почти не сообщалось. Оно и понятно — никаких